logotipo etsii
DESCARGAS MAS SOLICITADAS
Horarios 2009/2010
Horarios 2009/2010
Horarios 2008/2009
Horarios 2008/2009
Plan de estudios de Ingeniero Industrial
Plan de estudios de Ingeniero Industrial
separador
ISF
MSDN Academic Alliance
JAI'2010
JAI'2010
IV Jornadas sobre Tecnologías y Soluciones para la Automatización Industrial
WAF 2008
Workshop Agentes Físicos 2008
IX Workshop de Agentes Físicos 2008

Docencia | Calendario de exámenes


El calendario de exámenes completo del plan a extinguir (Sede Campus) del curso 2011/12 se puede descargar en formato excel.

 

 

Los calendarios (parciales) de exámenes del curso 2010/11 pueden consultarse online seleccionando los parámetros de búsqueda:

 
  • Programa.
  • Formato de visualización (calendario o listado).
  • Curso.
  • Convocatoria.
  • Seleccionando una lista de materias específicas.

y pulsando a continuación el botón 'realizar selección'. El calendario de exámenes completo del curso 2010/11 puede descargarse en formato Excel.

 

 

Convocatoria de Diciembre

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09/12
09:00
[304310503] Estrategia y Política de Empresa
[S1] Seminario de Organización
12:00
[304310404] Dirección Comercial
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310405] Estadística Industrial
[S1] Seminario de Organización
[304310504] Política Industrial y Tecnológica
[X09] Organización de Empresas
10/12
09:00
[304310410] Tecnología Eléctrica
[S1] Seminario de Organización
12:00
[304310506] Sistemas de Información de Apoyo a la Dirección
[A15] Aula 15
16:00
[304310801] Diseño de Productos por Computador
[S1] Seminario de Organización
11/12
09:00
[304310412] Tecnologías de Fabricación y Tecnología de Máquinas
[S1] Seminario de Organización
12:00
[304310505] Proyectos
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310409] Tecnología del Medio Ambiente
[S1] Seminario de Organización
19:00
[304310612] Sistemas de Participación Personal y Mejora Continua
[S1] Seminario de Organización
12/12
14/12
09:00
[304310403] Complejos Industriales
[S1] Seminario de Organización
12:00
[304310613] Gestión de la Calidad, Seguridad y Medio Ambiente
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310406] Métodos Cuantitativos de Organización Industrial I
[AIG] Aula informática G
15/12
09:00
[304310411] Tecnología Energética
[S1] Seminario de Organización
12:00
[304310501] Diseño, Planificación y Gestión de Sistemas de Producción y Logísticos
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310611] Diseño del Sistema de Información Logístico
[S1] Seminario de Organización
16/12
09:00
[304310402] Competitividad e Innovación en la Empresa
[S1] Seminario de Organización
12:00
[304310807] Tecnología de Materiales
[A08] Aula 8
16:00
[304310407] Métodos Cuantitativos de Organización Industrial II
[AIG] Aula informática G
17/12
09:00
[304310805] Sistemas Electrónicos
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310804] Máquinas Hidráulicas
[S1] Seminario de Organización
19:00
[304310408] Organización del Trabajo y Factor Humano
[S1] Seminario de Organización
18/12
12:00
[304310614] Gestión de Compras y de Distribución Física
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310502] Dirección Financiera
[S1] Seminario de Organización
19:00
[304310401] Automatización de Procesos Industriales
[S1] Seminario de Organización

Convocatoria de Febrero

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
01/02
16:00
[304310406] Métodos Cuantitativos de Organización Industrial I
[AIG] Aula informática G
02/02
16:00
[304310502] Dirección Financiera
[S1] Seminario de Organización
03/02
04/02
16:00
[304310411] Tecnología Energética
[S1] Seminario de Organización
05/02
16:00
[304310611] Diseño del Sistema de Información Logístico
[S1] Seminario de Organización
06/02
08/02
16:00
[304310404] Dirección Comercial
[S1] Seminario de Organización
09/02
16:00
[304310506] Sistemas de Información de Apoyo a la Dirección
[S1] Seminario de Organización
10/02
16:00
[304310402] Competitividad e Innovación en la Empresa
[S1] Seminario de Organización
11/02
16:00
[304310614] Gestión de Compras y de Distribución Física
[S1] Seminario de Organización
12/02
16:00
[304310408] Organización del Trabajo y Factor Humano
[S1] Seminario de Organización
13/02
15/02
16/02
17/02
16:00
[304310501] Diseño, Planificación y Gestión de Sistemas de Producción y Logísticos
[S1] Seminario de Organización
18/02
16:00
[304310410] Tecnología Eléctrica
[S1] Seminario de Organización
19/02
16:00
[304310505] Proyectos
[S1] Seminario de Organización

Convocatoria de Junio

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
07/06
16:00
[304310504] Política Industrial y Tecnológica
[S1] Seminario de Organización
08/06
16:00
[304310407] Métodos Cuantitativos de Organización Industrial II
[AIG] Aula informática G
09/06
16:00
[304310801] Diseño de Productos por Computador
[S1] Seminario de Organización
10/06
16:00
[304310409] Tecnología del Medio Ambiente
[S1] Seminario de Organización
11/06
16:00
[304310612] Sistemas de Participación Personal y Mejora Continua
[S1] Seminario de Organización
12/06
14/06
16:00
[304310613] Gestión de la Calidad, Seguridad y Medio Ambiente
[S1] Seminario de Organización
15/06
16:00
[304310401] Automatización de Procesos Industriales
[S1] Seminario de Organización
16/06
16:00
[304310807] Tecnología de Materiales
[S1] Seminario de Organización
17/06
16:00
[304310403] Complejos Industriales
[S1] Seminario de Organización
18/06
19/06
21/06
16:00
[304310805] Sistemas Electrónicos
[S1] Seminario de Organización
22/06
16:00
[304310412] Tecnologías de Fabricación y Tecnología de Máquinas
[S1] Seminario de Organización
23/06
16:00
[304310804] Máquinas Hidráulicas
[S1] Seminario de Organización
24/06
16:00
[304310405] Estadística Industrial
[S1] Seminario de Organización
25/06
16:00
[304310503] Estrategia y Política de Empresa
[S1] Seminario de Organización

Convocatoria de Septiembre

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
01/09
10:00
[304310506] Sistemas de Información de Apoyo a la Dirección
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310403] Complejos Industriales
[S1] Seminario de Organización
02/09
09:00
[304310505] Proyectos
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310412] Tecnologías de Fabricación y Tecnología de Máquinas
[S1] Seminario de Organización
03/09
09:00
[304310804] Máquinas Hidráulicas
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310411] Tecnología Energética
[S1] Seminario de Organización
04/09
06/09
09:00
[304310614] Gestión de Compras y de Distribución Física
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310402] Competitividad e Innovación en la Empresa
[S1] Seminario de Organización
07/09
09:00
[304310805] Sistemas Electrónicos
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310401] Automatización de Procesos Industriales
[S1] Seminario de Organización
08/09
09:00
[304310504] Política Industrial y Tecnológica
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310410] Tecnología Eléctrica
[S1] Seminario de Organización
09/09
09:00
[304310503] Estrategia y Política de Empresa
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310408] Organización del Trabajo y Factor Humano
[S1] Seminario de Organización
10/09
09:00
[304310405] Estadística Industrial
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310612] Sistemas de Participación Personal y Mejora Continua
[S1] Seminario de Organización
11/09
13/09
09:00
[304310611] Diseño del Sistema de Información Logístico
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310404] Dirección Comercial
[S1] Seminario de Organización
14/09
09:00
[304310502] Dirección Financiera
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310406] Métodos Cuantitativos de Organización Industrial I
[AIG] Aula informática G
15/09
10:00
[304310613] Gestión de la Calidad, Seguridad y Medio Ambiente
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310407] Métodos Cuantitativos de Organización Industrial II
[AIG] Aula informática G
16/09
09:00
[304310801] Diseño de Productos por Computador
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310409] Tecnología del Medio Ambiente
[S1] Seminario de Organización
17/09
09:00
[304310501] Diseño, Planificación y Gestión de Sistemas de Producción y Logísticos
[S1] Seminario de Organización
16:00
[304310807] Tecnología de Materiales
[A01] Aula 1